На юбилейном форуме «Инфотех» главной темой будет цифровая независимость: новые вызовы
 
На юбилейном форуме «Инфотех» главной темой будет цифровая независимость: новые вызовы 31.05.2022

На юбилейном форуме «Инфотех» главной темой будет цифровая независимость: новые вызовы

XV Тюменский юбилейный цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех-2022» в этом году пройдет 19-20 октября.

В последнее время задачи самодостаточного развития российской цифровой экономики решаются во всех ключевых сферах. Это касается оптимального использования внутренних ресурсов, создания новых отечественных разработок и раскрытия кадрового потенциала с учетом изменившихся обстоятельств.

Именно цифровая независимость станет главной темой форума-выставки «Инфотех-2022». Гости узнают о новых отечественных ИТ-разработках, которые можно эффективно внедрять на производстве, о возможностях роста для ИТ-специалистов в российских компаниях, о новых способах продвижения и коммуникации в цифровой среде, о мерах ИТ-поддержки. На эту тему проведут дискуссии, мастер-классы и лекции федеральных и региональных экспертов: представители госсектора, бизнеса и науки поделятся опытом цифровой трансформации в новых условиях.

Логинов Станислав, заместитель директора департамента информатизации Тюменской области: «По-настоящему осознавать необходимость информационной самодостаточности многие начинают только сейчас. Да, мы уже давно проводим в области политику импортозамещения, разрабатываем собственные отечественные программные продукты и создаем лучшие условия работы для наших ИТ-специалистов. Но сейчас все этим меры необходимы не только для обеспечения экономического развития и престижа региона и страны, но и для безопасного функционирования и развития всех процессов огромной цифровой среды, в которой задействованы миллионы людей и десятки тысяч производств».

В рамках главной темы мероприятия особое место будет уделено вопросам информационной безопасности. На площадке форума «Инфотех-2022» состоится ряд мероприятий «ИБ без границ»: семинары, дискуссии и мастер-классы по способам противодействия новым угрозам, вопросам импортозамещения в сфере ИБ. Они пройдут как для представителей крупных компаний, которым необходимо создать безопасную цифровую среду для развития производства, так и для всех граждан, которые не хотят стать жертвой кибермошенников и научиться критически воспринимать информацию.

Традиционно, мероприятия форума-выставки «Инфотех» пройдут как для профессионального сообщества, так и для широкого круга людей, интересующихся темой цифровых технологий, в том числе для школьников и студентов.

Регистрация на мероприятие откроется в ближайшее время.

Возврат к списку