Тюменская ИТ-неделя начнется 16 октября
 
Тюменская ИТ-неделя начнется 16 октября 22.08.2022

Тюменская ИТ-неделя начнется 16 октября

ИТ-неделя в этом году начнется с 16 октября. По традиции в воскресенье пройдут соревнования школьной киберспортивной лиги Тюменской области.

17 октября пройдет форум «Инфотех Junior» для школьников и студентов. В этом году юных участников ждет фестиваль «GameDev», полностью посвященный компьютерным играм и анимации. Можно будет принять участие в конкурсе «Game Jam», в митапе разработчиков игр, пройти мастер-классы по 3д-моделированию для игр, посмотреть на конкурс косплееров и повеселиться в тематической интерактивной зоне.

В этот же день будут работать зоны с мастер-классами по информационной безопасности, обучению цифровым профессиям, программированию от экспертов из числа ИТ-организаций региона.

Финал областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области состоится также 17 октября. Награждение победителей пройдет 19 октября на церемонии открытия XV Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий «Инфотех-2022».

Основная деловая программа и выставка будут работать два дня, 19 и 20 октября. Ключевая тема этого года — цифровая самодостаточность и безопасность. Гостей ждет отдельная секция мероприятий проекта «ИБ без границ» по теме кибербезопасности, организатором которых выступает группа компаний «Анлим». На деловой программе будут обсуждаться темы импортозамещения, подготовки кадров для цифровой экономики в новых реалиях, поддержка и развитие технологий искусственного интеллекта, креативные индустрии и актуальные вопросы digital-маркетинга.

Еще одним мероприятием ИТ-недели станет ярмарка вакансий Школы программирования. Здесь можно будет лично пообщаться с компаниями региона, которые заинтересованы в новых цифровых кадрах.

Новым для этого года станет выставка-презентация новых технологий «Иннофест 2022. Siberian Future Immersive», которая пройдет с 18 по 23 октября в Тюменском историческом парке «Россия — Моя история». Ей организует Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов. Гости смогут погрузиться в атмосферу новых технологий в бытовой, медицинской и развлекательной сфере, представленных, как действующими образцами, так и экспозициями, инсталляциями, выполненными в стиле анимированных видео и голограмм.

Все экспонаты фестиваля будут интерактивны, а образовательная и экскурсионная программа свяжут их в единое смысловое пространство, вовлекающее гостя и оказывающее влияние на изменение парадигмы мышления с технопессимизма на технореализм.

Возврат к списку