На форуме «ИНФОТЕХ-2022» соберут выставку цифровой истории
 
На форуме «ИНФОТЕХ-2022» соберут выставку цифровой истории 26.08.2022

На форуме «ИНФОТЕХ-2022» соберут выставку цифровой истории

Тюменскому цифровому форуму и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ-2022» в этом году исполняется 15 лет. Это знаковая дата, к которой организаторы приурочили интересное событие – выставку цифровой истории «Вчера, сегодня, завтра», в которой может поучаствовать любой желающий.

За 15-20 лет развития технологий произошли глобальные изменения: то, что казалось когда-то невероятным, сегодня совершенно бесполезно. Первые портативные аудио плееры, с кассетами или CD-дисками, сегодня заменяет любой смартфон. По этой же причине «старшие братья» плееров – музыкальные центры и магнитофоны стоят теперь разве что в гаражах и на даче. А на заре массовой популярности компьютеров у многих были громоздкие белые мониторы, которые затем сменились первыми небольшими плоскими ЖК-экранами.

Вместе с появлением компьютеров развивалась и игровая индустрия: диски с играми сменили приставки, затем появились игровые консоли. Были и другие занимательные вещи: тамагочи, тетрис, отечественная популярная игра из серии «Электроника», где волк из мультфильма «Ну, погоди!» ловил яйца, фотоаппараты мгновенной печати Polaroid, МP-3 плееры, сотовые телефоны-раскладушки и слайдеры, домашние телефоны самых безумных дизайнов, телевизоры со встроенным DVD-плеером и т.д.

Эти и другие экспонаты цифровой истории можно будет посмотреть 19 и 20 октября на XV Тюменском цифровом форуме и выставке информационных технологий «ИНФОТЕХ». А если у вас есть раритетная техника, то вы можете связаться с организаторами по вопросам участия, отправив письмо на электронный адрес: infotex@72to.ru.



Возврат к списку