В Тюмени открыли прием заявок на всероссийский конкурс по разработке игр
 
В Тюмени открыли прием заявок на всероссийский конкурс по разработке игр 07.09.2022

В Тюмени открыли прием заявок на всероссийский конкурс по разработке игр

С 24 сентября по 17 октября в рамках «Инфотех Junior» пройдет конкурс по игровой разработке «GameJam». Его главная задача — повысить интерес к направлению GameDev среди молодежи. Участвовать в соревнованиях может любой желающий, не моложе 11 лет.

Конкурс проводится по трем направлениям. В «Разработке игр» участникам предстоит разработать игру по конкурсному заданию, реализовав определённые игровые механики и обязательные требования задания. В направлении «3D моделирование для игр» участники будут создавать композицию, описанную в задании. Конкурсные задания будут выданы зарегистрированным участникам до конца сентября. По направлению «Готовый инди проект» на суд жюри выносятся готовые индивидуальные игровые проекты, созданные вне временных рамок конкурса.

Конкурс пройдет в рамках фестиваля GameDev Fest 17 октября. На фестивале, помимо защиты проектов участников конкурса Game Jam, пройдет Meetup разработчиков игр, мастер-классы по игростроению и конкурс косплея «Божественный Ветер». Также в этот день пройдут другие активности «Инфотех Junior». Подробную программу можно посмотреть на официальном сайте.

Чтобы принять участие, нужно заполнить анкету на сайте. Положение можно найти на официальном сайте конкурса.



Возврат к списку