На «ИНФОТЕХе-2022» представят одни из лучших алгоритмов распознавания лиц в мире
 
На «ИНФОТЕХе-2022» представят одни из лучших алгоритмов распознавания лиц в мире 04.10.2022

На «ИНФОТЕХе-2022» представят одни из лучших алгоритмов распознавания лиц в мире

Компания NtechLab в этом году выступает партнером XV Тюменского форума и выставки информационных технологий «ИНФОТЕХ». Технологии компании относится к направлению искусственного интеллекта и созданы с помощью машинного обучения с использованием нейросетей. Сегодня NtechLab – один из мировых лидеров по точности и скорости распознавания лиц и силуэтов людей на видео.

Алгоритмы распознавания лиц компании используются более чем в 20 регионах России и 20 странах. Флагманский продукт компании – платформа мультиобъектной видеоаналитики FindFace Multi.

«Тюменская область – один из самых быстро развивающихся регионов России с точки зрения экспертизы в сфере информационных технологий и поддержки инновационных компаний. Сегодня для крупных регионов остро стоит вопрос создания экосистемы, которая способствовала бы появлению там успешных стартапов, – подчеркнула коммерческий директор NtechLab Ирина Кривенкова. – Мы очень рады стать партнёром форума “Инфотех” и надеемся, что сотрудничество с NtechLab будет в дальнейшем способствовать развитию компетенций тюменских специалистов в сфере искусственного интеллекта и других высокотехнологических областях».

В 2021 году по итогам независимого тестирования Национального института стандартов и технологий, алгоритм распознавания лиц NtechLab был признан самым точным в мире. В 2022 году на этом же тестировании алгоритм компании занял второе место в мире по точности распознавания лиц в масках. В этом году компания также вошла в 1000 самых быстрорастущих компаний России и в 1000 самых быстрорастущих компаний Европы.

Высокие награды подтверждаются практической значимостью и пользой технологии компании. Так, именно система распознавания лиц NtechLab использовалась в 2018 году на Чемпионате мира по футболу в России. Благодаря использованию алгоритмов распознавания лиц и силуэтов людей компании, было раскрыто более 50 тыс. преступлений. В частности, в 2019 году правоохранительным органам удалось за сутки найти похитителя картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи.

Эксперты компании активно сотрудничают с регионами в части образования молодого поколения ИТ-специалистов и инженеров. Так, летом 2022 года NtechLab выступила организаторами межрегионального хакатона Тюменской и Оренбургской области, предоставим победителям денежные призы и интересные кейсы.

Подробнее об участии компании в форуме и выставке «ИНФОТЕХ» 19-20 октября можно узнать на сайте. Для посещения площадки необходима регистрация.


Возврат к списку