«БАРС Груп» выступит партнером форума «Инфотех-2022»
 
«БАРС Груп» выступит партнером форума «Инфотех-2022» 06.10.2022

«БАРС Груп» выступит партнером форума «Инфотех-2022»

ИТ-компания «БАРС Груп» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала партнером цифрового форума «Инфотех-2022», который стартует 19 октября в Тюмени. В этом году в центре внимания – темы импортозамещения ПО, образования, здравоохранения, формирования кадрового резерва ИТ-отрасли. Обсуждение актуальных вопросов будет проведено в форматах круглых столов, секций, вебинаров, семинаров и дискуссионных площадок.

Мероприятие традиционно является местом встреч для экспертной оценки ситуации, трендов и вызовов, а также налаживания тесного взаимодействия регионов и ИТ-компаний. Панельная дискуссия форума посвящена технологической независимости на региональном и федеральном уровне.

Партнерство «БАРС Груп» с одной из крупнейших ИТ-площадок для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней насчитывает около 8 лет. «БАРС Груп» принимает активное участие в развитии Цифровой экономики России и в импортозамещении программного обеспечения: 88 решений компании уже зарегистрированы в реестре отечественного ПО.

В рамках мероприятия региональный представитель «БАРС Груп» Андрей Костенко расскажет о продуктах компании в сфере образования, которые являются одними из ключевых направлений работы и охватывают все уровни образования региона — от детского сада до колледжа. В частности, разработаны и успешно внедрены наши решения «Электронный детский сад», «Электронная школа», «Электронный колледж», «Электронное дополнительное образование», «Учет платных услуг» и другие.

Кроме того, «БАРС Груп» развивает свои продукты и в финансовом направлении, реализуя проекты по внедрению решений для централизации финансово-хозяйственного учета как на ведомственном уровне, так и на уровне всего региона. «БАРС Груп» также принимает участие в развитии государственных информационных систем, среди которых ГИС «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности».

Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех» — одна из крупнейших площадок, где встречаются ИТ-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней. В мероприятии планируют принять участие больше 2000 человек.

Для посещения форума и выставки «Инфотех-2022» необходима регистрация.


Возврат к списку