Что можно посмотреть на выставке информационных технологий «Инфотех-2022»: цифровая медицина
 
Что можно посмотреть на выставке информационных технологий «Инфотех-2022»: цифровая медицина 19.10.2022

Что можно посмотреть на выставке информационных технологий «Инфотех-2022»: цифровая медицина

Каждый год партнеры Тюменского цифрового форума и выставки «Инфотех» представляют уникальные и новаторские решения. Юбилейный XV форум не станет исключением. В этом году будет представлено порядка 40 экспонентов, представляющих различные технологии, продукты и решения.

В области медицины можно посмотреть решения сразу нескольких компаний. ПАО «Ростелеком», генеральный партнер форума и выставки презентует Единую цифровую платформу медицинской информационной системы (ЕЦП.МИС), центральный архив медицинских изображений (ЦАМИ) и цифровой портал «Доктис». ЕЦП.МИС автоматизирует деятельность поликлиник, стационаров и фельдшерских пунктов. ЦАМИ — это единая база результатов исследований, полученных методом лучевой и функциональной диагностики. Платформа «Доктис» позволяет проводить телемедицинские консультации и дистанционно наблюдать пациентов.

Также решения в сфере медицины можно посмотреть на стенде «1С — Медицина — Регион». Компания покажет работу региональной медицинской системы (РМИС). С ее помощью можно объединить разные медицинские учреждения в едином пространстве, обмениваться данными и находить информацию о пациенте в любой клинике области. На сегодняшний день к региональной МИС подключено более 50 медицинских учреждений. За год в системе создаётся больше 20 млн документов и выписывается больше двух с половиной миллионов электронных рецептов.

Компания «Сбер», которая в этом году станет участником «Инфотех-2022» в 7 раз, ежегодно презентует новые разработки по различным ИТ-направлениям. В этом году на стенде Сбера будет аппаратно-программный комплекс для мобильной диагностики «Цифровой ФАП» от компании СберМедИИ. Также для гостей и участников выставки доступна платформа дистанционного мониторинга для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями. Посмотреть передовое программное обеспечение для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда на основе данных эхокардиографии можно на стенде компании «РУСОФТ». 

Генеральным партнером форума выступает ПАО «Ростелеком». Стратегический партнер форума — ООО «1С-Медицина-Регион». Региональный партнер форума — группа компаний «Растам». Официальными партнерами форума выступают компании NtechLab и ООО «Систематика Консалтинг». Партнер онлайн-трансляции «Контур», партнер секции «БФТ-Холдинг».


Возврат к списку