Контур.Толк: системы видеоконференцсвязи популярны в работе HR-специалистов
 
Контур.Толк: системы видеоконференцсвязи популярны в работе HR-специалистов 19.10.2022

Контур.Толк: системы видеоконференцсвязи популярны в работе HR-специалистов

Эта тенденция стала особенно проявляться после пандемии и изменении в геополитической ситуации. Об этом рассказал на цифровом форуме «ИНФОТЕХ 2022» руководитель Контур.Толка Павел Скрипниченко. 

На форуме Павел Скрипниченко выступил с докладом о трендах  HR в сфере IT-индустрии. В частности, он отметил, как изменилось отношение в работе с системами видеоконференцсвязи. 

Так, из-за пандемии и изменении конъюнктуры, отметил он, организации столкнулись с нарастающим переводом на удаленную работу и дистанционным приемом новых сотрудников. HR-специалистам пришлось прибегать к роботизированным технологиям, чтобы обеспечивать компании квалифицированными кадрами на прежнем уровне. Например, для работы с кандидатами на должность они перешли на онлайн-площадки и стали проводить собеседования в системах видеоконференцсвязи.

«Почти сразу же у HR-специалистов сформировались требования к функциональности этих систем. Им было необходимо, чтобы площадки были максимально понятными и простыми. Чтобы их не нужно было устанавливать и можно было работать из любого браузера. Все это мы как разработчики принимали во внимание и внедряли в свои решения», — рассказал Павел Скрипниченко.

Сервис видеоконференций Контур.Толк вышел на внешний рынок весной 2022 года. Уже тогда он обладал необходимыми базовыми решениями подобных систем. В нем последовательно начали появляться полезные функции, которые в итоге сделали его уникальным и популярным решением, рассказал Павел. 

«Сейчас кроме основных функций в Контур.Толке появилась  текстовая расшифровка встреч, эффект шумоподавления, виртуальные комнаты. В ближайшем будущем в сервисе мы планируем ввести функции бьютификации и перевода с иностранного языка на русский. Все это благодаря постоянной обратной связи от пользователей», — подчеркнул Павел Скрипниченко. 

Цифровой форум «ИНФОТЕХ 2022» проходит в Тюменской области с 2008 года.  На нем ежегодно встречаются IT-специалисты государственного и коммерческого сектора, чтобы обсудить цифровизацию федеральных и региональных проектов и обменяться опытом.


Возврат к списку