ПАО «Ростелеком» — генеральный партнер форума и выставки «ИНФОТЕХ-2023»
 
ПАО «Ростелеком» — генеральный партнер форума и выставки «ИНФОТЕХ-2023» 13.10.2023

ПАО «Ростелеком» — генеральный партнер форума и выставки «ИНФОТЕХ-2023»

Главное ИТ-событие тюменской осени состоится уже 18-19 октября. Именно в эти даты пройдет XVI Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2023».


В этом году ключевой темой станет искусственный интеллект: пройдут дискуссионные площадки и стратегические сессии с участием других субъектов РФ по разработке новых решений с применением технологий ИИ. Но также важными остаются темы информационной безопасности и импортозамещения, образования и ИТ-поддержки, которые также будут представлены программой форума.

Станислав Логинов, директор Департамента информатизации Тюменской области: «Ежегодно на форуме мы говорим о самых актуальных темах в цифровой среде, о направлениях, которые важны для цифровой трансформации нашей страны. Переход на импортозамещенное программное обеспечение, вопросы кибербезопасности будут затронуты и в этом году, так как работа по этим направлениям продолжается, и эксперты могут обменяться новым опытом и успешными решениями. Компания «Ростелеком» ежегодно поддерживает форум и показывает на площадке одни из лучших технологических отечественных проектов для нужд российской экономики».


Главным партнером мероприятия выступает ПАО «Ростелеком».


Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Импортозамещение — один из самых актуальных сегодня вопросов. Мы стабильно работаем в условиях внешних технологических вызовов. В 2022 году «Ростелеком» до 90% увеличил инвестиции в отечественное программное обеспечение, 70% которого входит в реестр Минцифры РФ. Компания инвестирует средства как в готовые рыночные ИТ-продукты, так и разработку собственных решений по таким направлениям, как кибербезопасность, телекоммуникации, облачные технологии, виртуализация, биометрия, видеонаблюдение, управление данными, искусственный интеллект, цифровая медицина, государственные цифровые услуги и другие. Переходя на отечественное ПО, компания намерена обеспечить полную импортонезависимость как для себя, так и для ключевых отраслей экономики России. Рад пригласить участников и гостей форума и выставки «Инфотех 2023» на стенд «Ростелекома», где мы представим наши инновационные проекты».


С подробной программой форума можно ознакомиться на сайте. Для участия обязательна регистрация.


Возврат к списку