В тюменских киберсоревнованиях победила гимназия ТюмГУ
 
В тюменских киберсоревнованиях победила гимназия ТюмГУ 20.10.2023

В тюменских киберсоревнованиях победила гимназия ТюмГУ

В рамках тюменской ИТ-недели прошел финальный этап Школьной интеллектуальной киберспортивной лиги Тюменской области «Инфотех CUP». Участники сразились в виртуальных поединках по дисциплинам: Dota 2, Тетрис, «Мир Танков», «Электронные шахматы», «Поиск в сети Интернет». Всего в финальном турнире участвовали 8 команд.

В соревнованиях по игре Dota 2 победителем стала первая сборная команда СОШ №52. Лидером в дисциплине «Шахматы» и «Поиск информации в сети Интернет» в этом году стала первая сборная команда Гимназии ТюмГУ. СОШ № 48 победила в дисциплине «Мир Танков», а с категорией «Тетрис» лучше всего справилась 2 сборная СОШ№ 9 из Тобольска.

С суммой в 300 баллов победителем спартакиады стала первая сборная команда Гимназии ТюмГУ.

«Ростелеком» выступил партнером турнира интеллектуальной киберспортивной  лиги. Представители оператора вручили участникам памятные подарки. Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Для успешных виртуальных тренировок очень важны стабильное соединение и высокая скорость передачи данных. Для киберспортсменов “Ростелеком” разработал специальный тарифный план “Игровой”, который обеспечивает доступ в интернет до 500 Мбит/с».

Мероприятие стало первым событием ИТ-недели, после которого стартовал «Инфотех Junior», а затем XVI Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «Инфотех».

Возврат к списку