«Ростелеком» на тюменском IT–форуме презентовал единую облачную платформу энергоданных
 
«Ростелеком» на тюменском IT–форуме презентовал единую облачную платформу энергоданных 23.10.2023

«Ростелеком» на тюменском IT–форуме презентовал единую облачную платформу энергоданных

«Ростелеком» на XVI Тюменском цифровом форуме–выставке «Инфотех-2023» продемонстрировал цифровую платформу энергоданных. Внедрение интеграционного решения на предприятиях сферы ЖКХ сделает учет контроля энергоресурсов и взаиморасчетов среди участников рынка более эффективным и надежным.

Развертывание цифровой платформы энергоданных позволит предприятиям собирать информацию с приборов учета и контроллеров на каждом этапе технологического процесса, а также анализировать и уведомлять ответственных сотрудников об отклонениях от нормативных состояний параметров. Кроме того, внедрение платформы помогает реагировать на непредвиденные события, планировать плановое обслуживание и прогнозировать потребление услуг.

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Цифровая платформа энергоданных — это российская разработка, включенная в реестр российского программного обеспечения. Легко интегрируется с другими системами для создания единого информационного пространства. Умное решение станет помощником в работе для управляющих компаний, ТСЖ, СНТ, ресурсоснабжающих организаций, предприятий, администраций муниципальных образований и регионов».

Платформа включает универсальные web-интерфейсы мониторинга объектов ЖКХ, энергетической отрасли, тепло- и водоснабжения. Контроль удаленных систем и сооружений ведется в режиме реального времени, а информация о технологическом состоянии объектов обрабатывается, визуализируется и хранится в удобном для пользователя виде — графиков, таблиц, отчетов и схем.

XVI Тюменский цифровой форум-выставка «Инфотех-2023» прошел в Тюмени с 18 по 19 октября. Традиционно на мероприятии презентовали знаковые для региона решения в ИТ – сфере.


Возврат к списку