На форуме «ИНФОТЕХ-2022» ГК «Астра» представит отечественные ИТ-бренды
 
На форуме «ИНФОТЕХ-2022» ГК «Астра» представит отечественные ИТ-бренды 20.09.2022

На форуме «ИНФОТЕХ-2022» ГК «Астра» представит отечественные ИТ-бренды

ГК «Астра» объединяет самостоятельные отечественные ИТ-бренды, и включает, наряду с ОС Astra Linux и комплексом средств виртуализации «Брест», диспетчер подключений виртуальных рабочих мест Termidesk производства компании «Увеон — облачные технологии», комплекс средств резервного копирования RuBackup, созданный в ООО «РуБэкап», а также мобильное рабочее место WorksPad, систему корпоративной почты RuPost, программный комплекс для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro и платформы управления физическими и виртуальными инфраструктурами от компании ISPsystem: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Программные продукты ГК «Астра» используются в государственных и коммерческих организациях, в госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.
Решения вендора включены в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минцифры.
В течение нескольких лет компания работает над обеспечением совместимости своего софта с продуктами других ИТ-производителей и создает на российском рынке экосистему, в которую уже входит более 1500 востребованных собственных и партнерских программных и аппаратных решений. Количество технологических партнеров превышает 700, и их число постоянно растет.
Вместе со стеком системного и инфраструктурного софта ГК «Астра» развивает спектр сервисов для комфортного внедрения своих продуктов. Клиентам доступны услуги технической поддержки, а в 2022 году стартовал проект «Астра Консалтинг», который решает задачу импортозамещения и цифровизации больших ИТ-систем «под ключ» и обеспечивает их сопровождение. Эксперты вендора проектируют инфраструктуры на базе собственного ПО и решений других отечественных разработчиков, а также адаптируют под конкретные запросы заказчиков Open Source и другие продукты.

Компания также участвует в реализации программы импортозамещения. На базе программного стека компании заказчики эффективно пересобирают инфраструктуры, обеспечивают независимость и безопасность всех критически важных сервисов. ОС Astra Linux и другие продукты вендора применяют органы исполнительной власти, Минобороны России, Росгвардия, МЧС России, ФСБ России, «Росатом», «Газпром нефть», РЖД, банки, медицинские, образовательные и другие государственные и частные организации.

Представители ГК «Астра» примут участие в деловой программе форума, а также представят решения компании на выставочном стенде.

Подробнее ознакомиться с ИТ-решениями компании можно ознакомиться на выставке 19-20 октября. Для посещения необходима регистрация.

Возврат к списку