На форуме/выставке «ИНФОТЕХ — 2022» покажут цифровой сервис для вычисления показателей миокарда
 
На форуме/выставке «ИНФОТЕХ — 2022» покажут цифровой сервис для вычисления показателей миокарда 03.10.2022

На форуме/выставке «ИНФОТЕХ — 2022» покажут цифровой сервис для вычисления показателей миокарда

Партнер XV Тюменского цифрового форума и выставки «ИНФОТЕХ», компания РУСОФТ, продемонстрирует на стенде передовое программное обеспечение для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда на основе данных эхокардиографии. Сервис «Dicom analayzer» позволяет загружать УЗИ-снимки, полученные в результате диагностики, строить на их основе 3D-модель сердца, производить автоматизированный расчет кардиологических показателей.

Программное обеспечение позволяет использовать входные данные вне зависимости от качества УЗИ-аппарата (совместимо с отечественными производителями). Реконструкция 3D модели сердца уменьшает погрешность в расчете функциональных и структурных показателей сердца с 40% до 12%.

Также на стенде компании можно будет ознакомиться с программно-аппаратным комплексом для хранения, передачи и анализа медицинских изображений. Это PACS-система со встроенными инструментами для анализа медицинских изображений. Анализ включает в себя автоматизированные расчеты медицинских показателей, необходимых врачу для принятия решения в  условиях недостатка данных.

Подобный проект важен для российского рынка, поскольку в условиях структурных изменений в экономике нашей страны необходимо обеспечение импортозамещения иностранных высокотехнологичных решений. Команда проекта выигрывала грантовые конкурсы от Фонда содействия инноваций.

Подробнее с этими и другими ИТ-решениям вы можете ознакомиться на форуме выставке «ИНФОТЕХ-2022» 19 и 20 октября. Для посещения необходима регистрация.


Возврат к списку