СКБ Контур: госучреждениям нужны понятные и удобные IT-решения
 
СКБ Контур: госучреждениям нужны понятные и удобные IT-решения 19.10.2022

СКБ Контур: госучреждениям нужны понятные и удобные IT-решения

В этом году на цифровом форуме собрались IT-специалисты государственного и коммерческого сектора, чтобы обсудить цифровизацию федеральных и региональных проектов и обменяться опытом. Менеджер проектов развития учетного направления СКБ Контур Артем Чабриков рассказал, как Контур. Гособлако сможет заменить ушедшие с рынка иностранные IT-продукты.

Основное отличие Контур.Гособлака от известных сервисов, отметил Артем, — это то, что его можно развернуть на серверах заказчика. При этом дополнительной установки программного обеспечения на рабочих местах пользователей не потребуется. Решение работает через популярные и любые свободные браузеры.

Он отметил, что в сервисе можно вести кадровый учёт и учёт профессионального развития служащих, электронный документооборот и реестр полномочий, готовить аналитику и отчетность. Другими словами, полноценно управлять человеческими, финансовыми и материальными ресурсами в ведомственных и региональных системах.

«Контур.Гособлако — это не только единый комплекс решений. Все его модули могут работать самостоятельно друг без друга. Больше 30 лет мы работаем с органами власти, в курсе всех требований и трендов автоматизации в этой сфере и это знание позволяет совершенствовать продукт и делать его максимально полезным для пользователей», — подчеркнул на цифровом форуме Артем Чабриков.


Возврат к списку