Тюменских школьников и педагогов познакомят с программными VR-решениями для образовательных учреждений
 
Тюменских школьников и педагогов познакомят с программными VR-решениями  для образовательных учреждений 04.10.2023

Тюменских школьников и педагогов познакомят с программными VR-решениями для образовательных учреждений

Партнер детского форума и выставки «ИНФОТЕХ JUNIOR-2023» компания ООО «ПИТЕР» познакомит участников с возможностями использования 3D/VR-технологий в образовательном процессе, расскажет, как научить детей создавать виртуальные вселенные.

В этом году впервые на «ИНФОТЕХ JUNIOR» компания представит востребованные отечественные программные решения виртуальной реальности для образовательных учреждений, в числе которых:

  • Varwin Education — образовательная среда для создания и управления интерактивными 3D/VR-мирами.

  • VARVARA — диалоговый тренажер для практики английского языка с использованием виртуальной реальности и технологий распознавания речи,

  • VR Chemistry Lab - программное обеспечение для VR-шлемов, представляющее собой виртуальную химическую лабораторию

  • VR SPACE – экспериментальный курс по стереометрии с использованием виртуальной реальности.

В 11:00 16 октября состоится лекция для педагогов и руководителей образовательных учреждений на тему «Как научиться разрабатывать 3D/VR-проекты с помощью конструктора Varwin Education и научить этому детей». Спикерами выступят директор ООО «ПИТЕР» Пикмуллин Константин и методист образовательного направления Varwin, канд.пед.наук, автор обучающей программы по Varwin Education Машарова Виктория.

На лекции расскажут об интерактивных 3D/VR-технологиях и их месте в системе образования, о барьерах, которые мешают массовому внедрению технологий в образовательные организации и способы их решения. Также специалисты познакомят со средой Varwin Education для обучения детей основам разработки 3D/VR-проектов и на реальных примерах покажут опыт школ по запуску образовательных программ, участию в конкурсах и их результаты. Приятный бонус для участников: прямо на лекции будет собран несложный VR-проект в режиме реального времени.

С подробной программой форума и выставки «ИНФОТЕХ JUNIOR-2023» можно ознакомиться на официальном сайте. Для участия регистрация обязательна.




Возврат к списку