Тюменские киберспортсмены откроют ИТ-неделю 15 октября
 
Тюменские киберспортсмены откроют ИТ-неделю 15 октября 11.10.2023

Тюменские киберспортсмены откроют ИТ-неделю 15 октября

Традиционно тюменская ИТ-неделя начинается с соревнований регионального этапа Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги (Школьной Лиги). Участники будут сражаться за 1000000 рублей в пяти видах программы: Dota 2, «Мир Танков», «Тетрис», «Электронные шахматы» и «Поиск в интернете на время».

Победители Регионального этапа отправятся представлять свою школу и Тюменскую область на Зональном этапе (ноябрь 2023), а победитель Зонального этапа - в Финальном.

До участия в турнире допускаются учащиеся школ, достигшие 14 лет.
Подробнее о проведении регионального этапа можно узнать в группе в группе ВК и на официальном сайте форума «ИНФОТЕХ Junior».

Продолжится ИТ-неделя детским форумом и выставкой «ИНФОТЕХ Junior» 16 октября, в рамках которого пройдут финальные этапы инженерных и ИТ-конкурсов, в том числе межрегиональные открытые соревнования в области информационной безопасности для школьников и студентов УрФО.

Также будут работать тематические площадки и мастер-классы для школьников и студентов. 18 и 19 октября состоится XVI Тюменский цифровой форум и выставка информационных технологий «ИНФОТЕХ-2023». Подробную программу можно посмотреть на сайте.


Возврат к списку